24 de Febrero del 2017

La Cámara / Comisiones Internas

Asuntos Constitucionales y Legislación General

Presidente: GALASSI, Rubén
Vicepresidente: MIRABELLA, Roberto
constitucionales@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Presupuesto y Hacienda

Presidente: GALDEANO, Julián
Vicepresidente: MÁS VARELA, Sergio
cpyh@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Asuntos Laborales, Gremiales y de Previsión

Presidente: SOLÍS, Miguel Ángel
Vicepresidente: ARCANDO, Cesira
laborales@diputadossantafe.gov.ar


ingresar

Obras y Servicios Públicos

Presidente: MARTINO, Edgardo
Vicepresidente: CAVALLERO, Héctor
obraspublicas@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Salud Pública y Asistencia Social

Presidente: YACUZZI, Estela
Vicepresidente: BUSATTO, Leandro
saludpublica@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Educación, Ciencia, Tecnología e Innovación

Presidente: GARIBALDI, Julio
Vicepresidente: MÁS VARELA, Sergio
ceducacion@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Promoción Comunitaria

Presidente: BLANCO, Joaquín
Vicepresidente: EGGIMANN, Julio
obraspublicas@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Seguridad Social

Presidente: BUSATTO, Leandro
segsocial@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Asuntos Comunales

Presidente: PALO OLIVER, Claudio
Vicepresidente: REAL, Gabriel
comunales@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Agricultura y Ganadería

Presidente: CINALLI, Miriam
Vicepresidente: BERTERO, Inés
cayg@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Industria, Comercio y Turismo

Presidente: FERNÁNDEZ, RaúlVicepresidente: MARTÍNEZ, Omar
industria@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Comisión de Transporte

Presidente: EGGIMANN, Julio
Vicepresidente: GARCÍA, Clara
ctransporte@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Vivienda y Urbanismo

Presidente: CHIALVO, Patricia
Vicepresidente: SOLÍS, Miguel Ángel
cvyu@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Cultura y Medios de Comunicación Social

Presidente: MASTROCOLA, Germán
Vicepresidente YACUZZI, Estela
cultura@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Juicio Político

Presidente: DI POLLINA, Eduardo
Vicepresidente: SIMONCINI, Silvia
cjp@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Derechos y Garantías

Presidente: GUTIERREZ, Alicia
Vicepresidente: LÓPEZ MOLINA, Rodrigo
cdyg@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

Medio Ambiente y Recursos Naturales

Presidente: MASCHERONI. SantiagoVicepresidente: CINALLI, Miriam


Ingresar

Seguridad Pública

Presidente: PIERONI, Oscar
Vicepresidente: MIRABELLA, Roberto
dgcomisiones@diputadossantafe.gov.ar


Ingresar

MENU